• <tr id='3GtpRT'><strong id='3GtpRT'></strong><small id='3GtpRT'></small><button id='3GtpRT'></button><li id='3GtpRT'><noscript id='3GtpRT'><big id='3GtpRT'></big><dt id='3GtpRT'></dt></noscript></li></tr><ol id='3GtpRT'><option id='3GtpRT'><table id='3GtpRT'><blockquote id='3GtpRT'><tbody id='3GtpRT'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='3GtpRT'></u><kbd id='3GtpRT'><kbd id='3GtpRT'></kbd></kbd>

    <code id='3GtpRT'><strong id='3GtpRT'></strong></code>

    <fieldset id='3GtpRT'></fieldset>
          <span id='3GtpRT'></span>

              <ins id='3GtpRT'></ins>
              <acronym id='3GtpRT'><em id='3GtpRT'></em><td id='3GtpRT'><div id='3GtpRT'></div></td></acronym><address id='3GtpRT'><big id='3GtpRT'><big id='3GtpRT'></big><legend id='3GtpRT'></legend></big></address>

              <i id='3GtpRT'><div id='3GtpRT'><ins id='3GtpRT'></ins></div></i>
              <i id='3GtpRT'></i>
            1. <dl id='3GtpRT'></dl>
              1. <blockquote id='3GtpRT'><q id='3GtpRT'><noscript id='3GtpRT'></noscript><dt id='3GtpRT'></dt></q></blockquote><noframes id='3GtpRT'><i id='3GtpRT'></i>
                您当前的位置: 首页 > 互动 > 部门信箱

                关于送彩金38满100提现肉价零售问题

                发布时间:2019-12-20 来源: 本网 阅读人次:-
                【字体:


                编 号:20191220001来信时间:2019-12-20
                类 型:我要建议姓 名:
                内 容:政府部门领导您好!关于送彩金38满100提现市场乱抬的猪、牛肉〖的价格;现如今猪牛肉没有一个定义价格,想抬高就抬高弄的人民生计困乱,牛肉要60元每市斤,猪肉要35元每市斤,县城卖◣的牛肉全是注水牛肉,希望政府单位能够为生活在水深火热的人民解决实质∴问题,要让市场的无良商家得到法律制裁!谢谢了!
                转办单位:县市场监督√管理局
                答复情况:答复单位:县市场监督管理局    答复时间:2019-12-23答复意见:

                尊敬的来信人:您好!

                感谢您对我们工◤作的理解和支持。关于您反映★的问题,经我局调查答复如下:1.凡进食■品站宰杀的生牛必须进仓静养12小时后方可屠杀,检疫部门进行宰前检疫合格,宰后肉品检验合格方可到市场销售;2.肉商宰杀的牛属自购、自宰、自售,食品站只负责提供场地及监管;3.宰牛场静养栏、屠宰车间均装有高清摄像头,场内不存在◎注水牛肉的现象;4.您反映价格过高问题,牛头、猪肉食品价格国家没有实施政府指导价位,由市场自我进行调节。