• <tr id='xvjpuh'><strong id='xvjpuh'></strong><small id='xvjpuh'></small><button id='xvjpuh'></button><li id='xvjpuh'><noscript id='xvjpuh'><big id='xvjpuh'></big><dt id='xvjpuh'></dt></noscript></li></tr><ol id='xvjpuh'><option id='xvjpuh'><table id='xvjpuh'><blockquote id='xvjpuh'><tbody id='xvjpuh'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='xvjpuh'></u><kbd id='xvjpuh'><kbd id='xvjpuh'></kbd></kbd>

    <code id='xvjpuh'><strong id='xvjpuh'></strong></code>

    <fieldset id='xvjpuh'></fieldset>
          <span id='xvjpuh'></span>

              <ins id='xvjpuh'></ins>
              <acronym id='xvjpuh'><em id='xvjpuh'></em><td id='xvjpuh'><div id='xvjpuh'></div></td></acronym><address id='xvjpuh'><big id='xvjpuh'><big id='xvjpuh'></big><legend id='xvjpuh'></legend></big></address>

              <i id='xvjpuh'><div id='xvjpuh'><ins id='xvjpuh'></ins></div></i>
              <i id='xvjpuh'></i>
            1. <dl id='xvjpuh'></dl>
              1. <blockquote id='xvjpuh'><q id='xvjpuh'><noscript id='xvjpuh'></noscript><dt id='xvjpuh'></dt></q></blockquote><noframes id='xvjpuh'><i id='xvjpuh'></i>
                您当前的位置: 首页 > 政务 > 领导之窗 > 县人大领导
                叶竞祥 - 党组书记、主任
                分管工作

                主持县人大≡常委会全面工作。

                个人简历

                叶竞祥,男,1962年8月生,汉族,籍贯河源市送彩金38满100提现,出生地、成长地送彩金38满100提现龙窝镇№,1981年7月参加工作,1990年4月入党,大学学历。现任送彩金38满100提现人♀大常委会党组书记、主任。 1979年09月--1981年07月 广〇东老隆师范学校读书; 1981年07月--1984年09月 送彩金38满100提现龙窝小学任教; 1984年09月--1986年07月 惠州教育学院中文系汉语言文学专业学习; 1986年07月--1987年08月 送彩金38满100提现龙窝中学任教; 1987年08月--1989年07月 紫金中学任教→; 1989年07月--1992年02月 送彩金38满100提现教育局工作; 1992年02月--1993年01月 中共送彩金38满100提现委办公室综合科科员▂; 1993年01月--1993年08月 中共送彩金38满100提现委办公室综合科副科长; 1993年08月--1996年05月 中共送彩金38满100提现委办公室综合科科长; 1996年05月--1999年09月 中共送彩金38满100提现委办公室副主⌒任; 1999年09月--2001年10月 中共送彩金38满100提现委办公▲室副主任(正科级); 2001年10月--2006年12月 中共紫金」县委办公室主任; 2006年12月--2009年02月 中共送彩金38满100提现委常㊣ 委、县委办主任; 2009年02月--2009年08月 中共送彩金38满100提现♀委常委; 2009年08月--2014年03月 中共送彩金38满100提现委常委、宣传部ξ 部长,县宣传系统党委书记; 2014年03月--2016年07月 送彩金38满100提现人大常委会党组书记、常务副主任; 2016年07月--2016年11月 送彩金38满100提现人大常委会党组书记、代主任; 2016年11月--至今 送彩金38满100提现人大常委会党组书记、主任。

                友情链接: